детский психолог

02:08 18-04-2010 / Молодая мама… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери почти 3 года. В последнее время она стала совсем неуправляемой. Если что-то не так как она хочет, то она кусается, бьет ногами и руками, кричит. Я понимаю, что это возможно какой-то кризис её возраста, но как с этим бороться? Уговоры не помогают, не могу же я её постоянно наказывать(((

Ответы

# 16:50 19-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, наказывать не стоит, тем более, что это закрепляет агрессивное поведение. Лучше вам девочку показать очно психологу. Это довольно сильная ярость даже для ее критического возраста, тут кризис в норме исчерпывается капризами.