детский психолог

08:11 19-04-2010 / Улкер / гор.Баку, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 2 года и 3месяца.он не говарить..т.с слышит и обясняется мычанием или разными звуками.очень любит слушать музыку под гитару или любую другую спакойную.Местные врачи сказали что унего якого слабая стадия аутизма.нам запретили давать ему слушать музыку якого при прошлушке он замыкается в себе. У меня вопрос- может ли музыка плохо влиять на психику ребенка ?

Ответы

# 18:57 19-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это не так. Если они предполагают аутистическое расстройство, это 1.не повод для запрета на музыку, 2.проверяется более доказательно. Если ребенок общается и стремится к контакту, это мало похоже на аутизм, это скорее речевые нарушения. С речью вам надо обратиться к логопеду и неврологу.