детский психолог

13:01 20-04-2010 / Анюта, обратиться

Помогите разобраться.Моей дочери 1.5 года. С 8 месяцев начала боятся взрослых, причём даже родных бабушку, которую видит редко (бабуля очень сильно обижается и переживает, что внучка не признаёт её). Выходим на детскую площадку с детишками играется, обнимает, целует. Но вот со взрослыми проблема. Когда встречаем взрослого дядю или тётю(особенно, если они начинают заигрывать с дочей), начинает плакать навзрыд,прижимается сильно к о мне и дрожит. И никакая новая игрушка не помогает её отвлечь от мамы. А походы в поликлинику - это сущий ад. Всё хорошо, пока не зайдём в кабинет врача, вцепляется в меня полной хваткой и опять слёзы. Хотели в 2 года отдать в садик, но сейчас уже не знаю, будет ли боятся воспитателей. Как мне дать понять ребёнку, что не нужно боятся взрослых, ну по крайней мере не всех?

Ответы

# 23:43 20-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма, особенно если пытались социализировать. Понаблюдайте еще.