детский психолог

15:38 21-04-2010 / Светлана… / Красноярск, обратиться

Добрый день. Моему сыну 9 лет. С 5 лет он занимается прыжками на акробатической дорожке. Имеет 1 взрослый разряд в младшей группе. Послдений месяц стал плохо заниматься, тренер жалуется что он не выполняет уже выученные элементы. Сам он стал жаловаться на страх падения в момент прыжка. Тренер объясняет это тем что он неправильно делает элементы поэтому заканчивается прыжок в основном падением. Не знаю что даже и делать. Давить это значит делать еще хуже. Разговоры в основном сводятся к слезам с его стороны. Он говорит что упал, но я понимаю что произошло это из за того что он несерьезно отнесся к вполнению элемента. Помогите пожалуйста, не хочется терять такие хорошие результаты в спорте. Спасибо

Ответы

# 18:10 21-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. придите и посидите на тренировке. 2.слова тренера , конечно, объясняют, что виноват сам ребенок, но вот я бы задумалась - а если мальчик так боится, это не опасно - кувыркаться? Если у него такой мандраж, это не может привести к травме?