детский психолог

18:12 21-04-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 2года и 9 месяцев, и у нас сложилась такая ситуация. Сынок ещё сосёт соску, но не всё время, а когда ложиться спать или о чём то переживает,то есть для него это успокоительное средство. Мы только начали ходить в детский сад там воспитатели запрещают ему сосать её и сказали что бы мы его побыстрее отучивали от соски. И теперь я заметила что ребёнок стал сам на себя не похож, он стал больше сосать соску, а в детском саду теперь когда все детки садятся кушать, даже как только видет посуду забивается в угол и рыдает, потому как у него начали забирать соску и пытаться насильно накормить. Подскажите может как нам себя вести с ребёнком, может вы можете дать совет как должны с ним себя вести воспитатели. За
ранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.ideal-family.ru"

Ответы

# 19:52 21-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А нельзя сделать так, чтобы он мог сосать, сколько хочет, дома, но не брал бы ее на улицу и в сад? И попросить, чтобы его не кормили насильно?
# 21:28 21-04-2010 Аноним, обратиться
Он не сосёт её на улице, а в саду я в этом уверена, что он её достаёт когда переживает. А насчёт того чтобы его не кормили насильно я предупредила, вот только уже поздно, они уже его этим испугали. А ещё самое трудно, что он не может мне ничего рассказать, он почти ещё не разговаривает :(
# 01:42 22-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А тогда садик ему пока не показан, прямо скажем.