детский психолог

21:48 21-04-2010 / Алёна, обратиться

Скажите пожалуйста чем может быть вызвано такoе состояние ребёнка ( ребёнок полностью здоров) . Ребёнок редко гуляет самостоятельно. Когда ездит на прогулку или купается постоянно вреднечает, нервничает, плачет пока его не возмут на руки. Такая же ситуация и с самостоятельным гулянием, даже если кто-то есть рядом с ним(он будет сидеть хныкать, а то и плакать пока не возмуть. Он даже лениться всать сам или поползти, хотя может).Ребёнок так себя ведёт почти каждый день. На прогулке ему ни чего не интересно, он постоянно хнычет, в отличии от других деток, которые если посмотреть со стороны и спокойно едут в калясочке разглядывая окружающий мир и самостоятельно гуляют, играют. Ему даже не помагают новые игрушки или разговоры. Его даже , без слёз и нервов не возможно одеть.Так называемые нервы будут продолжаться пока, кто -то не возьмёт. Что делать и как помочь малышу, что б уберечь свои и его нервы(потому что от постояных его криков и у соседей уже крышу скоро снесёт)? И ещё самое страное, то что он просыпается например в 6 утра, а через полчаса опять проситься спать или же спит днём полчаса(например с 14.00 до 14.30) и до вечера скандалит.

Ответы

# 23:31 21-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст укажите.
# 11:40 22-04-2010 Алёна, обратиться
Мальчику 9 месяцев.
# 14:26 22-04-2010 наталья, обратиться
Алёна,
ваш ребенок нормально развивается мой тоже орет когда его одевают с самого рождения на прогулке хнычет просится на руки новые игрушки пока его не отвлекут.пусть подрастет все у него нормально милые дети в колясочках наверняка старше или младше и не факт что они такими будут более 10 минут особенно если мама стоит разговаривает с подругой
# 14:28 22-04-2010 наталья, обратиться
Алёна,
скандалить до вечера и спать по полчаса тоже в норме это зубы лезут и портят его характер