детский психолог

15:44 22-04-2010 / YANA / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 2 года и 3 месяца.Последнее время он стал ОЧЕНЬ жадным!На площадке свои игрушки бросает,а чужие отбирает,а если игрушку не отдают,он все бросает,бежит ко мне и КРИЧИТ,весь трясется,машет руками или падает на землю лицом вниз и кричит.Мы просто уходим с площадки,потому что гулять там дальше не возможно,пока он видит эту игрушку будет плакать.Как с этим справиться?

Ответы

# 00:14 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перед площадкой договаривайтесь, что постарается сдержаться. Стойте рядом и при первых признаках отвлекайте, отводите, напоминайте итп. Если уже завелся, правильно, - берете и уводите, даете успокоиться и возвращаетесь. Это пройдет, если вы будете спокойно реагировать.