детский психолог

23:28 22-04-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.Как можно отучить ребенка прирекаться?Скажешь слово о на тебе в ответ 5.Объясняю что нужно слушаться родных никто ей ничего плохого не советует.в школе учителей слушается проблем не было.Учится во 2кл.Дома не возможно справиться достает всех.Спрашиваю зачем так делаешь молчит.Как то раньше сказала "вы же мои родители" значит с вами можно так себя вести.Откуда такие понятия у нее появились не знаю.Угодить невозможно все не так:не так села не так встала не смотри когда уроки делает кушать подай одежду в школу положи пока она умывается сама не возьмет.Ложится с криком всегда и просыпается сразу начинает с утра доводить.Отца отселила спать в другую комнату спит только со мной спать отдельно не хочет.Вещи может бросить как нибудь зато ночью просыпается и разравнивает постель чтоб ровненько была.Получает практически каждый день толку никакого через пару минут опять ведет себя также.Скажешь на улице пойдем домой я уже замерзла никогда сразу не пойдет ещё 5мин потом ещё10.Со старшей такого не было ей сейчас20лет.С рождения постоянно находиться со мной ни дня без меня не была.Я понимаю что что-то не так так не должен вести себя 9летний ребенок а что делать не знаю.Пытались и по хорошему ничего не получается.Проснется даже утром если я не сплю зразу начинает ты что смотришь закрой глаза и продолжает еще бурчать.Я молчу в ответ не знаю даже как себя с ней вести отвечать что то или промолчать .Посоветуйте пожалуйста как вести себя с таким ребенком.По гороскопу она Овен.

Ответы

# 00:19 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не знаю насчет гороскопа, а по описанию она ребенок с невротическим типом развития, это как бы невроз, встроившийся в характер, а не просто возникающий в ответ на стресс. Ей нужна помощь психолога. К сожалению, домашние средства вроде уговоров и наказаний тут бессильны, она так ведет себя не нарочно и не сознает того, что с ней происходит. Плохо здесь то, что такая тирания постепенно повышает раздражительность и истощает родителей, в ответ на что ребенок ведет себя еще хуже. Такой замкнутый круг. Очно - к психологу с девочкой.
# 16:12 23-04-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за консультацию.Только она боится идти к врачу,понимает наверно что она не права и хвалить ёё там не будут,Любит чтоб всегда хвалили даже если не за что.Перестала даже в церковь ходить потому что нужно уже исповедаться перед причастием а раньше очень любила.
# 23:55 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А почему вы решили, что ее там будут оценивать или ругать? Психотерапевт помогает пациенту избавиться от мучающих его переживаний, а не судит и не учит его.
# 18:45 24-04-2010 Ольга, обратиться
Наталья Александровна это не мы так решили это она сама так думает.
# 20:26 24-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
И тем не менее. Она , может, стоматолога тоже боится, это не повод не лечиться.