детский психолог

16:55 23-04-2010 / Марина / Киев, обратиться

Здравствуйте! Моей дочурке 3 года, она очень развитый ребенок,как умственно, так и физически. Наша проблема в том что ребенок агрессивный , на детской площадке может ударить, укусить или толкнуть кого нибудь, приходится постоянно за ней следить,одергивать ее, причем это происходит каждый день, она знае что причинять больэто плохо, но каждый раз все повторяется. Еще месяца 3 назад нас с мужем она тоже могла ударить,сейчас это происходит крайне редко (практически нет). Как я ее уже не наказывала, и ремнем и запретами и поощрениями,ничего не помогает. Ребенок постоянно хочет быть первым, во всем даже в мелочах,а если не получается, то возникает либо агрессия либо плач. Недавно произошла история, ее подружка первее села на качелю, так она сказала, что Оля (это подружка) плохая, я ее сильно побью, а еще ее надо выбросить в окно,я была в шоке. В семье унас скандалов нет, конечно бывает разговариваем с мужем на повышенных тонах, но все впределах разумного. Еще в последнее время она стала на всех детей кто бы к ней не подошел, говорить я не хочу чтобы девочка (или мальчик) ко мне подходили он (или она плохой). Что делать?Заранее спасибо!

Ответы

# 23:38 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать психологу ее надо и решать вопрос о коррекции.Это не вопрос воспитания, наказаний или разъяснений, или влияния семейной среды. Это выглядит как вариант невротического расстройства. Бить ее или сильно ругать бесполезно.