детский психолог

20:56 23-04-2010 / Екатерина… / Таганрог, обратиться

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев и 15 дней. Полностью на ГВ, днем и ночью ест по требованию. Проблема в том, что кроме грудного молока ничего не ест и не пьет. Пробовали все что можно, ничего не помогает, подскажите, пожалуйста, что делать и к чему это может привести?При рождении рост 51, вес 3950. Сейчас рост 73, вес 9,7 Заранее благодарны!

Ответы

# 21:17 23-04-2010 Екатерина…, обратиться
Дело в том, что от ложки она сразу отворачивается, рот не открывает, начинает плакать, пока ложку не уберу она не успокоится! Если даю яблоко или печенье, всё выплевывает!
# 23:21 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А водичку из бутылочки?
# 09:48 24-04-2010 Екатерина…, обратиться
Ничего, да же моё молоко из бутылки не пьет. Пробовали и специальные соски.
# 09:49 24-04-2010 Екатерина…, обратиться
Ничего, да же моё молоко из бутылки не пьет. Пробовали и специальные соски.
# 18:58 24-04-2010 Таня, обратиться
Скорей всего малышке вполне хватает вашего молочка и волноваться вам не надо. Есть немало деток, которые только на ГВ до полутора лет и вырастают здоровенькими. Но если вас это беспокоит, попробуйте посадить ее за столик и положите перед ней кусочек булочки. Пусть крошит, играет, попробует крошейку - вы не вмешивайтесь. Когда вы сами сядите кушать, возьмите ее на руки и пусть наблюдает как вы кушаете, предложите ей попробовать с вашей ложки немножко, но не настаивайте. А еще, как не пародоксально, помогает такая уловка: ставят перед ребенком тарелку кашки и разрешают в нее залезть руками. В процессе этого занятия ребенок пробует новое на вкус и возможно ему это понравиться. Только не надо сидеть рядом с ложкой и пытаться накормить ребенка! Пусть малыш сначала поймет, что кашка - это вкусно