banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

01:06 29-04-2010 / Юлия / Херсон., обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста как научить ребенка жевать? Ребенку 1 год и 4 месяца, в том что он не жует я виновата сама, у меня патологический страх того что вдруг ребенок подавиться, а я не успею или неправильно окажу ему первую помощь, либо не успею среагировать быстро. Сын очень эмоциональный малыш, поэтому когда он ест рот у него не закрывается, он на все показывает пальчиком, кричит "ааа", собственно из за этого я и боялась ему давать твердую пищу. Едим до сих пор все из блендера. Пробовали детское печенье, корочку хлеба, яблоки пока шкребет зубками ест, стоит попасть малюсенькому кусочку давится, потому как все что бы не дала он тут же глотает, даже во рту не держит, не то что бы жевать пищу. Как нам научиться жевать? Обращались к педиатру, он посоветовал обратиться к детскому психологу.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:45 29-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Купите легкорастворимое детское печенье типа "Агуши" и дайте ему голодному. Им подавиться в принципе нельзя, оно тает во рту.
# 09:56 29-04-2010 Юлия, обратиться
Спасибо, сегодня же попробуем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru