banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

10:59 29-04-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Дочери 5 лет(удочерили в 7 мес).Гиперактивна,гипервозбудима,мозговая дисфункция.
Неуправляема совсем.Любит везде лазить,прыгать,но в тоже время очень неуклюжа,всегда падает,стукается,на ногах постоянно синяки.Поэтому я боюсь чтобы она никуда не завалилась,на свалилась-делаю ей замечания,что не надо туда-то лазить.Она начинает мне грубить,кричать,даже драться.Вообще любое замечание или высказывание в её адрес воспринимается "в штыки".Один пример-даю утром одевать нижнее белье. Дочь начинает: зачем ты мне дала холодное,я хотела горячее белье(только поглаженное),это все из-за тебя,я не буду одевать,ты во всем виновата.И так может долго продолжаться-нытье,всякие васказавания.После прогулки не хочет идти домой,сразу в крик.Смотрю другие дети сразу домой,без всяких высказываний.В садике тоже жалуются на её поведение,дерзит ,не слушается воспитателя,отказывается убирать игрушки,идти на занятия или гулять.Нам с мужем по 40 лет,а мы не можем справиться с воспитанием дочери.Я порой дохожу до отчаянья и плачу от её поведения. Ходили к психологу.Её только протестировали-развитие соответствует своему возрасту.Как нам реагировать на вспышки гнева дочери,когда она кричит,дерется.Как себя вести в этих ситуациях?У меня порой бывают мысли-как я её не навижу.Неужели дело в нас-в родителях?Это просто крик души,я уже не знаю куда обращяться.Мне кажется она над нами издевается.Помогите советом.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:52 29-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в Москве, можете показать девочку мне. Если нет, ищите вменяемого психолога, не консультанта, у которого вы и были. Что значит - соответствует возрасту, если вы пришли с конкретными жалобами? Ее не тестировать надо, а заниматься с ней. Сложности в поведении провокационного характера вообще часты у приемных деток, это, к сожалению, редко объясняют при усыновлении. Эти дети нуждаются в психологической помощи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru