banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

21:34 29-04-2010 / @аноним / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 годика. Как и большинство детей,наверное,дочка сидит все время дома со мной,гуляем в парке рядом с домом.Ходить в развивающ.центры пока нет возможности. Столкнулась с трудностью ребенка в общении с др. детьми.На улице специально веду ее к деткам-она оттаскивает меня от них в сторону,убегает далеко,или играет рядом,но игрушками делиться не желает. Стоит какому нибудь ребенку потрогать ее коляску,взять игрушку-крик на весь парк (Это же Олина (дочу зовут Оля) коляска/лопатка), и все,истерика,можно идти домой. Периодически объясняю ей,что нужно делиться,что дети поиграют и отдадут,не сломают,не заберут,но нет, все равно слезы. Как выйти из положения?Хотелось бы услышать совет психолога,а также других мам,а то стыдно гулять уже ходить...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:38 30-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это еще не возраст, когда дети умеют играть вместе, вы не заставляйте ее специально, а если подошли к детям, заранее договаривайтесь о том, как надо себя вести и что если начнет скандалить, вы уйдете до тех пор, пока не успокоится. Дальше просто стоите рядом и контролируете, вслух называя правила, отвлекаете или оттаскиваете, если надо. Дальше - нужно время для научения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru