детский психолог

10:37 06-05-2010 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Моему старшему сыну 7,5 лет, заканчивает 1 класс. В последнее время невыносимое поведение и в школе (еще ходит на продленку), и дома. Начал врать. Учительница постоянно жалуется, в дневниках бесконечные замечания. Ходит на спортивные танцы и там говорят заторможенный. С ним каждый день проводим с мужем беседы, а он как будто на своей волне все время. Уроки из под палки делает. Если рядом не сидеть, будет все не аккуратно и делать долго. Главное к словам не прислушивается, с ним поговоришь, вроде все объясняешь, на следующий день все повторяется. Все делает подолгу, одевается последний, ест последний. Спрашиваем "зачем врешь?", отвечает "чтобы не ругали", "а так что мы не ругаем", отвечает "ругаете", делает вывод врать плохо, раньше всегда говорил правду и мы объясняли что лучше скажи правду, чем соврать. Что с ним такое? Устал, конец года? Как нам быть, каждый день разговариваем....

Ответы

# 22:36 06-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если до последнего времени все было безоблачно, то дайте отдохнуть. Если были проблемы с настроением, вниманием, сном/аппетитом, часто болел - покажите психологу.