детский психолог

10:44 06-05-2010 / Катя / Москва, обратиться

Добрый день, Наталья Александровна! Моему младшему сыну почти 3 года (через2,5 месяца). Ходит в ясли. Очень ему нравится. Но он ни с кем не хочет делиться, может и подраться. Берет игрушку с собой, а давать никому не хочет. Да даже в саду пищит по любому поводу, жадничает. Дома со страшим братом (7,5 лет) то играют дружно, то чуть что пищит сразу и плачем берет. Начал щипаться и драться, а старший теперь отвечать начал (а надо, с другой стороны если не ответить, то поймет что так можно делать). Как быть? Это период такой? (просто, когда рос старший таких проблем не было, и делился и со всеми мирно вел себя).

Ответы

# 22:38 06-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, период такой, тем более - младший в семье, и садик, конечно, влияет.