детский психолог

15:44 09-05-2010 / марина / донецк, обратиться

здраствуйте.ребенку 4 года .уже 1.5 года она заикается после семейного скандала.прошли курс медикаментозной терапии. заниматься логопедическими упражнениями она отказывается.при малейшем волнение заикание начинается снова.подскажите что можно предпринять.спасибо.

Ответы

# 01:37 10-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу. Мед. терапия может быть малоэффективна при детских неврозах, ей показана психотерапия.
# 00:45 12-05-2010 natalia, обратиться
u menea v 3 godika nachala zaikatsya,mne posovetovali poiti v tsercovi,poobschaitesi s batyushkoi,posle slujbi razdenet ryasu 3 dnya i uvidete rezulitat...u nas posle 3-go raza,vsio proshlo,daje ne verilosi..udachi!!!
# 22:19 27-05-2010 Зоя, обратиться
natalia, прошу прощения, напишите пожалуйста по подробнее и если можно не латинским шрифтом. У меня сын 2,8, начал заикаться совсем недавно, после переезда и раздражительной обстановки дома, связанной с переменой условий жизни. Пока еще не принимали препаратов, назначенных неврологом. Очень надеюсь на помощь свыше.