детский психолог

11:53 12-05-2010 / Евгения / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, сыну в июне 4 года. Добрый и общительный ребенок, но у него очень много страхов. Он боится: собак, бабочек, мух, кататься на качелях, грозу, лошадей. Собак он боится после того как его облаяла болонка в год, грозу в первый раз испугался когда были в деревне и там отключили свет. Насекомых, лошадей и качели он начал боятся в этом году не знаю почему. В прошлом он с удовольствием катался на лошадях и качелях, а насекомыми заинтересовался только в этом году. Причем боится до истерики.
Подскажите пожалуйста пройдут ли эти страхи у него или надо сходить к врачу? Дома мы его дома никогда не пугали. Бабаек и иже с ним сын не знает

Ответы

# 22:48 12-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не теряйте времени о покажите психологу обязательно. Нарастание страхов с возрастом (в этом возрасте) говорит о развитии как минимум невротического процесса.