детский психолог

18:09 12-05-2010 / Дарья / УФА, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, моей дочке 2 года, собираемся со дня на день в садик, но вот у нас начался какой то не понятный протест-дочка начала писится в штаны, на унитаз и горшок не садиться вообще, ноет и орёт как резанная, и тут же садится на пол и писает или какает. Раньше такого я за ней не замечала, мы с семи месяцев с удовольствием сидели на горшке, и ей очень наравился унитаз, она с удовольствием слушала книжки делая свои "приятные дела". По поводу ночных хождений, то это у нас всегда было проблемой, мы до недавнего времени ночью спали в памперсе, я знаю что это не хорошо, но теперь это как то нада исправлять, сейчас ложим без памперса, так она писается не просыпаясь, потом может спать до утра мокрая и холодная, такое чувство, что её это совсем не беспокоит. Подскажите пожалуйста, как нам себя вести в сложившейся ситуации, как нам понять и помочь нашему ребёнку?

Ответы

# 22:02 12-05-2010 Катя, обратиться
2 года и садик, только почему Вам ее протест непонятен?
# 22:48 12-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, притормозить с садиком.
# 21:19 13-05-2010 Дарья, обратиться
Вы не поняли, мы ещё ни разу не ходили в садик, только вот анализы собрали.
# 01:13 14-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, я поняла. Поэтому пишу - притормозить. Т.е. подождать.
# 20:33 14-05-2010 Дарья, обратиться
Это то понятно, сейчас дома сидим, а в чём причина то изначально, ведь понятно же что не в садике дело. Сегодня вот, например, несколько раз спокойно садились на унитаз и писили, а несколько раз писили в штаны, меня такая картина уже радует. Может быть это она так выражает нехватку общения со мной, я вышла на работу когда дочче было 6 месяцев. С ней сидит бабушка, они друг друга обожают.
# 23:11 14-05-2010 Катя, обратиться
Что ж Вы так дозированно даете самую важную информацию (про работу).
А про садик - дочь же понимает, что будут перемены, почему Вы удивляетесь ее негативной реакции на это событие? Или Вы думаете, что "она маленькая ничего не понимает из разговоров"?
Хотя тут и без садика ничего удивительного в ее поведении. Вы вышли на работу и получили очень многое как человек и специалист, но чем-то за это нужно жертвовать. Иначе никак.
# 22:09 19-05-2010 Дарья, обратиться
Ну а что теперь то мне делать??? Увольняться и кормить ребёнка воздухом? или продолжать смотреть как она писается в штаны, или того хуже начинать её наказывать?