детский психолог

00:38 14-05-2010 / Ирина / Алматы, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Мальчик был ласковый, добрый и отзывчивый. В последнее время с ним стали происходить перемены. Во втором классе мы перевели его в другую. школу. Одновременно с ним из прежней школы перешел его одноклассник (который драчун и забияка все дети в классе на него жалуются). В связи с плохой адаптацией моего сына в новом классе Классный руководитель посоветовала обратиться к школьному психологу (он крупный мальчик и носит очки за что его всячески обзывают). Психолог через два месяца сказала, что никакой проблемы с адаптацией моего сына в классе не видит. Любой ребенок на его месте будет вести как "ежик". Родители другого мальчика не стали ходить к психологу, но мальчик продолжает по прежнему плохо себя вести. У классного руководителя времени на детей катострофически не хватает (она ведет два класса+завуч). Иногда уроки продят члены Родительского комитета. А в этом году пришел мальчик еще хуже прежнего. Он без всякой причины может ударить, причем старается бить в самые больные места (однокласснице сломал руку), материться. На замечания Классного руководителя огрызается, из кабинета Директора школы практически не вылезает. Учитель списывает это все на детский возраст (к психологу родители сказали ходить не будут). А мой опять в "косяках", то расплакался видя несправедливость, то пыхтит как паровоз когда его обзывают. После очередного плача Классный руководитель, вызвала и посоветовала обратиться к Неврологу (которая является лучшей подругой учителя ИЗО и за консультацию она берет плату). Нам даже заочно не видя ребенка Невролог уже поставила диагноз. Получается если мы своему ребенку уделяем внимание и слушаем рекомендации учителя, мы плохие родители и школьный психолог с нами. А если ребенок ведет себя агрессивно и плевать хотел на всех и вся, то это нормально. Подскажите к кому нам обратиться к Неврологу или Психологу. Или просто не обращать внимание на замечания постоянно отсутствующего Классного руководителя.

Ответы

# 01:18 14-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Психолог через два месяца сказала, что никакой проблемы с адаптацией моего сына в классе не видит". Сколько раз такое читаю, столько восторгаюсь. Родители жалуются, ребенок плачет, а проблем нет.
Психолог вменяемый вам нужен. Неврологию заподозрить из поста трудно. Тут дело не в замечаниях , а в том, что ему действительно некомфортно, и это не способствует его учебе и развитию.
Про оплату. Дело в том, что в школе мало платят и хорошие психологи там встречаются, но редко.