детский психолог

14:10 14-05-2010 / Наталья / Жирновск, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, именно к кому обратиться, к неврологу или психологу,наверное,и к тому и другому.У меня доча,ей 5 лет.В последнее время возникают проблемы:она с самого раннего детства очень ревнива,а сейчас особо,она меня считает своей собственностью,даже своему папе не даёт прикоснуться ко мне.Агрессивная очень стала,даже может ударить своего отца(но в этом я виню мужа,он с ней играет в такие игры,они борються,бесяться,и она видимо поняла так,что можно его бить),а он теперь возмущаеться.Эта безумная ревность и раньше возникала,но сейчас очень остро,я уезжала на лечение на 2 недели,она оставалась с мужем,я её первый раз оставляла без себя.З а это время,что меня не было ,она заболела,и болезнь протекала не как обычно,а не понятно ,держалась высокая температура 6 дней,хотя обычно не больше 3-х,и анализы были практически в норме,я проанализировав подумала,что это могло быть из-за стресса-расставание со мной.Мой муж работает вахтовым методом,месяц он дома,месяц на работе,и конечно же ребенок привязан очень ко мне.После моего приезда,очень часто говорит,как она по мне скучает.И ещё одна большая проблема возникла,она при нас ,при родителях некоторые слова"не может произнести"это она так говорит,как подзаикивается,например:мо-мо-можно,и тому подобное,и в этот момент если я держу за руку,чувствую как она сжимает руку.У нас был такой момент,у нас был дома серьёзный конфликт и ребёнок стал свидетелем,я плакала,и она после этого начала иногда так разговаривать,потом успокоилось это все,а теперь опять после моей поездки.Я бываю очень с ней строга,меня очень легко вывести из себя,бывает,что кричу.,бывает и по попе могу дать,я знаю,что это плохо,но иногда ничего не хочет понимать.Но после поездки видя её состояние,я не кричу на неё все спокойно,боюсь лишнее слово сказать.Даже если что-то запрещаю сейчас,может расплакаться и говорит ты меня ругаешь.Помогите мне
пожалуйста,как мне себя вести с ребёнком,что мне делать.я вас очень прошу!!!!!

Ответы

# 15:25 14-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите ее психологу. Вы себя ведете, в вашем описании, нормально, ну шлепать, конечно, не стоит, но навряд ли шлепки могут вызвать подобные состояния. Это довольно характерная картина детского невроза.