детский психолог

23:35 17-05-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите что делать. Моему сыночку 10 месяцев, на улице он общается с другими детьми, но если какой-нибудь ребенок рядом с ним закричит, заверещит, запищит, мой сразу вздрагивает и начинает плакать. Так же и дома, со старшей дочерью переговариваемся из разных комнат, он тоже начинает плакать. Да и один в комнате никогда не остается, чтобы ни делал, если я выхожу он сразу все бросает и бежит за мной.

Ответы

# 00:36 18-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще бегать за мамой, тем более если он уже так хорошо пердвигается, нормально для его лет. Все это может говорить о некоторой возбудимости, но так - норма.