детский психолог

00:26 18-05-2010 / Наташа / Севастополь, Украина, обратиться

Здравствуйте!
Моей внучке в сентябре 2010 года исполнится восемь лет.Ещё лет с трёх иногда по ночам во сне она могла встать с постели и пойти.Мы её возвращали в кровать.Она не сопротивлялась,вновь ложилась и спокойно засыпала.Утром,конечно,ничего не помнила.
Месяца два назад у неё начали проявляться другие симптомы.Примерно через 1,5 часа после засыпания она садится на кровати,не просыпаясь,начинает плакать без слёз.В этот момент она сильно потеет.Волосы буквально мокрые от пота.Потом начинает трясти руками,как будто от чего-то отбивается.Или просто трясёт в напряжении руками и ногами.На вопрос:"Что с тобой?" почти всегда отвечает,что ей больно.Но не говорит где болит.Так продолжается 3-10 минут.Постепенно успокаивается и начинает часто зевать.Затем засыпает.В течение ночи такое не повторяется.Утром ничего не помнит.Весь день чувствует себя хорошо.Никаких отклонений в поведении нет.Учится хорошо, активная и весёлая.
Пытались обращаться к врачу.Но у нас на участке нет постоянного педиатра.От временных врачей ничего вразумительного не услышали.Мы даже не знаем к какому специалисту обратиться.
Пожалуйста,помогите.Объясните,что происходит с ребёнком?Может это испуг или нехватка каких-то витаминов?
С Уважением,Владимирова Наталья Александровна.
Севастополь

Ответы

# 00:38 18-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог, психолог.
# 16:12 22-05-2010 елена, обратиться
это лунатизм!Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокого дельта-сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он все видит, так как обходит мебель и другие препятствия, и может давать односложные ответы на простые вопросы. Воспоминания о ночных "экскурсиях" на следующее утро не сохраняются,