детский психолог

11:25 19-05-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день!!! У меня такая проблема, год назад, когда дочке было 1,6 она начала тянуть ножки в коляске, при этом пыхтеть, краснеть, сходили к врачу, он сказал, что это детский анонизм, прописал успокаивающие ванночки, сказал отвлекать ребенка от этого. Прошло пол года и ребенок опять этим заниматься, только теперь она это делает, теперь и на площадке (если где нибудь повиснет) или в тихоря дома, чтобы мы этого не видели, так мы говорим, что это плохо и так делать нельзя. Как с этим бороться, нам в сентябре идти в садик?

Ответы

# 20:56 19-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивые формы мастурбации у маленьких детей вызываются либо неврологической патологией, либо сильной тревогой, в длительно протекающих случаях, как ваш, речь вероятнее всего идет о какой-то семейной проблеме. Я не могу конкретнее сказать, с чем это связано. Если мастурбация постоянная, лучше вам с психологом пообщаться лично и разобраться в причинах.