детский психолог

14:28 19-05-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну год и девять месяцев.Проблема заключается в том, что мы не можем спокойно зайти с прогулки домой. Ему всегда мало. Я пробовала гулять и два и два с половиной часа. В настоящее время с ребенком ходит гулять бабушка, потому как я вышла на работу. Ходим в парк, на площадку, в соседский детский сад. И пешком и на велосипеде, т.е. прогулки разнообразны. и так два раза в день. Но как только подходим к дому сразу крик: "Нет, еще гулять" Хотя сам может уже валиться с ног. Рассказываю, что сейчас мы будем кушать, что именно кушать, потом поиграем и будем ложиться спать. иногда срабатывает, иногда нет. И вот когда совсем не хочет заходить, то плачет дома не дает раздеваться и тогда расстроеный уже не хочет есть и быстро засыпает. Я хочу получить ваш совет, как организовать прогулку и спокойный заход домой. Может быть я что-то делаю не так. Совсем не хочется, чтобы ребенок расстраивался и у него были отрицательные эмоции. И еще один момент в полтора года я вышла на работу, ребенок конечно же был привязан ко мне, плакал за мной, когда я уходила, а он оставался с няней. Няня приходила к нам за полтора месяца, постепенно привыкали друг к другу. Потом Митюша заболел и одновременно с этим моя мама уволилась с работы и взяла все заботы о нем на себя, я никак не могла бросить работу. И вот теперь малыш практически меня не замечает, легко говорит мне:"Пока", когда я только прихожу с работы. В общем я ревную. Мой малыш долгожданный и я его очень люблю. Я все понимаю, что он привык к маме моей и поэтому так реагирует. И скоро нам нужно будет переехать в свою квартиру и опять вызвать няню, потому как маме очень трудно с Митюшей управляться и я не знаю как сделать этот переезд менее травматичным для ребенка. Митюша будет днями плакать и звать то бабушку, то маму.

Ответы

# 20:57 19-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальное поведение для его возраста.