детский психолог

13:17 21-05-2010 / Евгения / киев, обратиться

Здравствуйте!

Хочу обратить Ваше внимание на свою проблему, мальчику 3,2 он не говорит, только говорит слово МАМА ПАПА ДАТЬ и все. из своих собственых наблюдений, хоть я не врач, но мой диагноз мамы такой- из-за того что в нашей симье привыкли разговаривать криком (не по отношению к нему конечно), все емоциональные зажигаемся как спички отстаеваем свое мнение, плачим, расстраиваемся, обижаемся друг на друга. Ребенок видя что разговор -ЭТО крик, слезы, обиды, мне кажется он принял для себя решение не говорит, мол розговор это зло, плохо и приносит он огорчения, так зачем он мне?! как с огнем - горече аааа, небуду больше трогать, потому-что больно...
Малыш ооочень смышлённый, гиперактивный тоже через чур....

Пожалуйста помогите ...
Какого врача нужно, куда бежать, как быть, мои действия?
Наш педиатор сказала ищите бабку, проблем с развитием я не вижу, говорит разбалывали, но как мать чувствую что проблемма в другом...

Заранее БЛАГОДАРНА Женя

Ответы

# 15:29 21-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вам посоветовала для начала найти нормального педиатра. Ничего себе советы она вам дает.
Это не норма для возраста, конечно. Я могу вам посоветовать все же перестать кричать, в любом случае это неполезно для ребенка, даже для говорящего. Но в любом случае я не думаю, что ваша вспыльчивость - главная причина. Я вам предлагаю следующий маршрут - консультируетесь у невролога, потом - к логопеду, потом со всеми их заключениями - к психологу.