детский психолог

10:25 24-05-2010 / Юлия / СПб, обратиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что делать: у меня дочьке 5 лет, ходит в садик с 2,5 лет. Садик у нас очень хороший, воспитатели добрые, очень много занятий развивающих и вообще очень благоприятная обстановка. Неделю назад она категорически отказалась ходить в сад. До этого она месяц проболела и сидела дома(сначала была ветрянка, потом подозрение на гайморит). И вот уже пошла вторая неделя(нас выписали), как она беспрерыно плачет, отказывается идти туда. У нас выбора нет, поэтому приходится идти. Она там почти целый день рыдает, не занимается. Когда спарашиваешь, почему не хочет туда ходить (до этого очень хорошо ходила, со всеми общалась, воспитателей обожала обеих и нянечку тоже) - отвечает, что она там чахнет, ей там плохо, потом перескакивает, что боится, потом, что не хочет. Вообщем, всеми правдами и не правдами, и никак нам ее на нужный лад не настроить. Вообще, девочка очень умная, сговорчивая. А тут как одменили. Я понимаю, что устала, что конец года(тут еще погода летняя совсем) хочет на дачу. Но ведь мы работаем и совсем никак нам ее дома не оставить. Подскажите, как нам отходить послуднюю неделю в сад. Мы уже пробывали и поощрения, и чуть наказывали(лишали телевизора), все бестолку - она вбила себе в голову и никак нам ее не переубедить. И ругать ее не хочется, ведь она и так переживает, жалко ее и делать что-то надо! Помогите советом пожалуйста!

Ответы

# 20:12 24-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На healthybaby гаф народ ру у меня висела статья про садик и как туда вести ребенка, если он не хочет, поглядите.