детский психолог

19:47 24-05-2010 / Света, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года 8 мес. Ребенок очень подвижный, темпераментый, не может усидеть на месте ни секунды, громко разговаривает, часто кричит, постоянно крутится, бегает , падает ипр. Короче, заполнет собой все пространство. Помимо этого, она еще и не слушает, что ей говорят. Если мы не делаем, что она хочет, она начинает плакать (причем орет очень громко), обзываться. В магазинах ведет себя отвратительно, на наши замечания не реагирует (сос лухом у нее все нормально). У нас семья полная-я, муж, и старшая дочь.Все в семье довольно спокойные, стараемся тихо разговаривать. Но младшая дочь вот такая и нам все время приходится на нее кричать, так как простых слов она не понимает. Кроме этого, она писается каждую ночь (иногда и по 2 раза за ночь). Ночью она спит очень крепко. Наверно, за день устает от собственной энергии. Ходили к нервологу, сдавали анализ мочи - все в норме. Подскажите, как немного "утихомирить" ребенка и отучить писаться по ночам? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:04 24-05-2010 Ангелина…, обратиться
Светлана, я хочу вам посоветовать, заинтересовывать ребенка с каким-либо предметом или вещью полезной для нее, для ее развития, чтобы ребенок осознавал, что можно или нужно делать, а что нельзя, со временем появится ответственность за свои поступки (должно быть стыдно) Если, что-то будет неотвязно просить, говорите, что если будешь хорошо себя вести, тогда получишь, то что хочешь (И не забывайте выполнять, так ребенок уже осознано будет подходить к своему спокойству, что это ему надо). чтобы ребенок не ходил в туалет в кроватку, поменьше давайте пить воды перед сном. Никогда нельзя кричать на ребенка, может в один прекрасный момент стать заикой или бояться малейшего шороха.
# 20:14 24-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ее нужно смотреть, я только на основании жалоб ни чего не могу сказать. Понятно, что тревожна очень, но с чем связано это, нужно понять, если хотим ей помочь.