детский психолог

13:55 25-05-2010 / Катя, обратиться

Помогите, пожалуйста! У нас дома никто не матерится. Но моя дочка пошла недавно в садик (ей 3 года) и когда не надевался ботинок, с остервенением она сказала: "Блядь!" Мы все были шокированы. Объяснили, что подобные слова говорить нельзя, они нехорошие, могут принять за дурочку и т. п. Но дальше - больше, дочь матюкается напропалую. Когда муж сделал что не так, она сказала: "Ты что, охуел?" и т. д. Такое ощущение, что всё делает назло. Что делать, как отучить? Забрать из садика и нанять няню? Или как-то по-иному воздействовать?

Ответы

# 00:03 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Выясните, что там в группе творится. В нормальной группе воспитатель пресекает такие вещи, и дети обычно мат хотя и слышат, но не используют, если дома нет ругани.