детский психолог

14:16 25-05-2010 / Людмила / г.Москва, обратиться

Здравствуйте!Моим детям старшему 3,8 года младшему 2,5 года.в сад они не ходят сидят дома со мной.Мне уже все нервы подорвали.Они просыпаются утром кушают и идут в свою комнату и там начинается такой бардак.Они раздеваются наголо и бегают по комнате или стаскивают с кровати постель на пол и прыгают по кровати часто дерутся.я их часто наказываю за их проделки объясняю что нельзя делать то что они делают они вроде бы понимают но на следующее утро или через пару часов повторяется все то же самое.Старший часто забывает ходить в туалет и писает в штаны.копирует часто младшего брата повторяет за ним слова которые не выговаривает младший а он может их выговорить но говорит по другому. Еще начинает плакать как совсем маленький когда его обижает младший брат часто жалуется.Еще болтает не замолкая за столом когда ест,когда играет,и даже в туалете болтает об одном и том же.Задает каждый день одни и те же вопросы каждый день и даже по раз 10в день один итот же вопрос.ему ответишь а он делает вид что не услышал и спрашивает ЧТО-ЧТО и опять задает тот же вопрос и так раза 2-3.Он даже на детской площадке не может нормально себя везти другие дети играют в песочнице или на горке а он секунду там,секунду там и все он отключается и начинает бегать вот попал 2 недели назад под качели да так сильно что выскочила шишка с тенисный мячик мы испугались повезли в травмпункт а он там как нивчем не бывало стал бегать, прыгать.Ну вот так вот я уже и не знаю как сними боротся я с ними одна сижу целыми днями муж до 9 вечера работает а когда приходит они еще и его достают.Начинается день с нервотрепки и заканчивается также.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ У МЕНЯ ПОДХОД К НИМ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОНИ ВЕДЬ МАЛЬЧИКИ И МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО К НИМ ОСОБЕНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДХОД.Заранее БЛАГОДАРЮ.ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Ответы

# 00:01 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Могу предложить вам 1.показать старшего психологу, 2.попробовать отдать его в сад.