детский психолог

16:44 25-05-2010 / Татьяна / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 1,5 года.Он очень общительный и веселый мальчик.Но недавно мы стали посещать общую песочницу.Детки разные,кто-то умеет играть а кто-то постоянно идет на конфликт.Забирает игрушки,толкается,сыпет песок в глаза.Мой ребенок стал боятся детей,не всех конечно,но вот таких конфликтных.Есстественно я пытаюсь защитить свое чадо,но при этом стараюсь никого не обидеть.Но не все мамы понимают ситуацию,кто-то вообще закрывает глаза на происходящее,и попросту не обращает внимание на то,что их ребенок творит в песочнице.Дошло до того,что мой малыш сам протягивает игрушки и отходит в строну,лишь бы его не обижали.Как мне помочь ему?Как себя вести в таких ситуациях

Ответы

# 00:00 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стойте рядом и помогайте. В его возрасте ему рано еще уметь играть и делиться.