детский психолог

09:11 26-05-2010 / Юлия / СПб, обратиться

Добрый день! Я Вам уже писала по поводу проблем с садиком на последних неделях (дочьке 5 лет, в сад ходит с 2,5 лет). Я прочитала ВАш пост на healthybaby, мы с ней постоянно говорим об этом, объясняем всей семьей - стало немного получше, НО утром, когда она начинает "конючить" у нее идут спазмы и ее тошнит (видимо на нервной почве). Сейчас стал в сад водить папа, в принципе осталось три дня, Но меня очень беспокоит, что она сама себя заводит и получается, что уже второе утро ее тошнит (при чем утром ведь нечем особо, идет спазм желудка, выходит слюна). Не знаю что и делать!!! Мы сней каждый вечер говорим, она конечно не охотно, но соглашается, я придумала игру в "весы"(когда у меня одна ладошка для "хорошего", другая для "плохого", называю ей действия - "плакать" хорошо или плохо, "радоваться" хорошо или плохо и .т.п., а она мне в ладошки складывает то, что хорошо и то что плохо, потом выбирает то, что хорошо). Но утром все равно начинает поднывать, сама себя заводить и получаются спазмы!!! Я очень переживаю за нее! С другой стороны, если ее сейчас перестать водить в сад - она поймет, что можно вот таким образом добиваться своего! Дайте совет, очень жду!

Ответы

# 18:10 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ее каждый день рвет? И вы точно уверены, что ничего особенного в группе не происходит?
# 18:18 26-05-2010 Юлия, обратиться
У нас в садике работает бабушка в группе напротив, с воспитателями дружит. Ну и вообще видно их переживание. Ведь целый год отходила с этими воспитателями, очень их всегда любила. сейчас спрашиваю, может что-то не так. что не нравиться. Ничего такого не отвечает - просто скучаю, не хочу ходить, оставьте меня в покое(вообще не знаю откуда у нее эта фраза появилась, дома так никто не говорит). Спрашиваешь - у Вас хорошие воспитатели, говорит - да. Ничего не понимаю! Началось это после болезни (месяц просидела дома с бабушкой). Говорит, что хочет сидеть с бабушкой, что любит бабушку и нас. что в сад ходить не хочет.
Вот сейчас позвонила бабушке, она ее уже забрала, Полина сказала, что сегодня не плакала, но завтра в сад не пойдет. Уверена, что утром опять все повторится со спазмами... Спасибо за ответ!
# 22:53 27-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо примите тот факт, что лето она отдохнет, а осенью попробуете сначала, либо - к психологу, и разбирайтесь, в чем причина