banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

09:11 26-05-2010 / Юлия / СПб, обратиться

Добрый день! Я Вам уже писала по поводу проблем с садиком на последних неделях (дочьке 5 лет, в сад ходит с 2,5 лет). Я прочитала ВАш пост на healthybaby, мы с ней постоянно говорим об этом, объясняем всей семьей - стало немного получше, НО утром, когда она начинает "конючить" у нее идут спазмы и ее тошнит (видимо на нервной почве). Сейчас стал в сад водить папа, в принципе осталось три дня, Но меня очень беспокоит, что она сама себя заводит и получается, что уже второе утро ее тошнит (при чем утром ведь нечем особо, идет спазм желудка, выходит слюна). Не знаю что и делать!!! Мы сней каждый вечер говорим, она конечно не охотно, но соглашается, я придумала игру в "весы"(когда у меня одна ладошка для "хорошего", другая для "плохого", называю ей действия - "плакать" хорошо или плохо, "радоваться" хорошо или плохо и .т.п., а она мне в ладошки складывает то, что хорошо и то что плохо, потом выбирает то, что хорошо). Но утром все равно начинает поднывать, сама себя заводить и получаются спазмы!!! Я очень переживаю за нее! С другой стороны, если ее сейчас перестать водить в сад - она поймет, что можно вот таким образом добиваться своего! Дайте совет, очень жду!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:10 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ее каждый день рвет? И вы точно уверены, что ничего особенного в группе не происходит?
# 18:18 26-05-2010 Юлия, обратиться
У нас в садике работает бабушка в группе напротив, с воспитателями дружит. Ну и вообще видно их переживание. Ведь целый год отходила с этими воспитателями, очень их всегда любила. сейчас спрашиваю, может что-то не так. что не нравиться. Ничего такого не отвечает - просто скучаю, не хочу ходить, оставьте меня в покое(вообще не знаю откуда у нее эта фраза появилась, дома так никто не говорит). Спрашиваешь - у Вас хорошие воспитатели, говорит - да. Ничего не понимаю! Началось это после болезни (месяц просидела дома с бабушкой). Говорит, что хочет сидеть с бабушкой, что любит бабушку и нас. что в сад ходить не хочет.
Вот сейчас позвонила бабушке, она ее уже забрала, Полина сказала, что сегодня не плакала, но завтра в сад не пойдет. Уверена, что утром опять все повторится со спазмами... Спасибо за ответ!
# 22:53 27-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо примите тот факт, что лето она отдохнет, а осенью попробуете сначала, либо - к психологу, и разбирайтесь, в чем причина

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru