детский психолог

00:15 27-05-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна, у нас вот такая проблема. 29 апреля наш сынок (ему 1 годик) получил термический ожог 2-3А степени (20% тела, лицо, тело, верхние и нижнии конечности). Лежали в больнице, вылечились. Но сейчас проблема в том, что он стал очень раздражительным, нервным. если ему что не нравится - начинает кидать, бить руками, ногами. А самое главное очень плохо спит ночью. Дневной сон у него составляет 2-3 часа (спит хорошо), на ночь ложимся в 22-00, потом каждые 30-40 минут просыпается с плачем (даже это можно назвать криком). До ожога все было нормально, проснется ночью, попьет и дальше спать. Консультировались у невролога - сказали это временно, все пройдет. Лечение ни какого не назначили. Проверили - рефлексы в норме, судорог нет, делает все, что и делал до ожога. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как ребенка вывести с этого нервного состояния? Какое обследование надо пройти? Может быть какие-то успокоительные попить? Очень больно смотреть на сынишку, а помочь не можем. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:58 27-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальная реакция на стресс, погодите паниковать, психолог может помочь, если жалобы сохранятся до осени.