детский психолог

19:05 27-05-2010 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день. Нашему сыну 2,5 года. Через 6 месяцев мы готовимся к рождение второго ребенка. Постепенно готовим сына к появлению на свет братика или сестренки (показываем фотографии малышей, говорим, что у мамы в животике живет маленький). Ребенок показывает знаки ревности уже сейчас. Когда я несколько дней назад показала на свой живот и сказыла, что там живет малыш, наш сын сильно ударил меня по животу. И сказал при этом: "Я стукнул не маму, а малыша". Мы с мужем в замешательстве, не знаем как нам быть. Может стоит на время прекратить рассказывать об этом?

Ответы

# 22:59 27-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Рассказывать можно и подождать, но в любом случае ревности вам не избежать.