детский психолог

19:28 29-05-2010 / Катя, 31 год…, обратиться

Добрый вечер! Моему мальчику 10 месяцев. Сейчас мы живем на даче с моими бабушкой и дедушкой, также приезжают на выходных моя мама, братья и тетя с дядей. Стала обращать внимание, что мой сыночек перестал ко мне идти на руки, т.е. когда я его беру он не плачет, но ручки не тянет, когда просыпается и к нам приходит в комнату бабушка, он радуется, встает и тянет к ней ручки. Когда я его одеваю, он постоянно плачет и брыкается. В целом, он спокойный и не болезненный ребенок. Но меня сильно смущает, что он как будто меня не узнает и не радуется. Иногда мне приходится уезжать на день два в неделю, так когда я возвращаюсь радости у него нет и ручки он ко мне не тянет. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Почему мой ребенок меня не любит?

Ответы

# 16:39 31-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это обычная детская реакция, совершено не связанная с нелюбовью, а вызываемая психологическими проблемами мамы, как правило. Может, устали, или депрессия послеродовая не отпускает.