детский психолог

21:12 29-05-2010 / Ольга, обратиться

здравствуйте, посоветуйте мне, у меня 2 девочки (двойняшки), 4 года. когда мы идём на детскую площадку, одна бежит к кочели и завёт чтобы мама её покачала, другая- на карусели и опять же завёт меня, и хоть разорвись на части, если не подойдёш к кому нибудь начинают скандалить, или другая ситуация-начинают делить одну качельку, вдвоём качаться не хотят и друг другу не уступают, и это происходит нетолько с качелями, как с ними справится в таких случаях, у меня уже сдают нервы, я их иногда обеих ставлю в угол, шлёпаю. и как отучить их спать без мамы

Ответы

# 16:37 31-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У самой двойняшки, я вас очень понимаю. Вам нужно спокойно и терпеливо говорить с ними, объяснять, учить делать все по очереди, договариваться. К 5 годам стенет полегче.
Спать - просто кладете отдельно, и все. Это вам нужно решиться.