детский психолог

17:53 30-05-2010 / Berrykids / Kiev, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 года. Примерно с годика она расковано ведет себя с мужчинами, заигрывает с ними. Но сейчас это переросло прямо не в детские заигрывания. Она может спокойно подойти к незнакомому мужчине, сесть к нему на руки, пригласить на танец, просто разговаривать. С друзьями семьи мужского пола она заигрывать как взрослая, прямо доходит до того, что она силой лезет к ним в лицо, щекочет их и т.д. Когда ей делаешь замечания она агрессивно реагирует на них и игнорирует.
На едине мы с ней разговариваем, объясняем, что так нельзя себя вести с людьми. Она вроде понимает, соглашается, а потом опять начинается все сначала, когда оказывается рядом с парнем или мужчиной.
Я очень сильно переживаю за нее. Посоветуйте, что нам делать в такой ситуации? Нормальное ли это поведение для девочки?

Ответы

# 16:36 31-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это нехорошо. Если вы можете подозревать сексуальное использование ребенка дома или кем-то из знакомых (т.е. ее поведенческие особенности начали подкрепляться реальным абьюзом), вам нужно принимать меры. Если вы точно уверены, что это только ее проблема, и она не подкрепляется извне, вам нужно, не теряя времени, показать ее хорошему психологу.