детский психолог

17:55 02-06-2010 / ольга / никополь, обратиться

здравствуйте,у сына сечас практика в школе.закончил 10 класс 11 летки.у них в классе есть отличник ему доверили школьный ноутбук и проигрывать музыку на мероприятиях.из за этого его заберали всегда с уроков.а сечас освободили его от практики.практика 2 недели.дети носят парты,красят ,моют школу,вручную рвут траву на теретори.так вот остальные дети возмущены что он освобожден.и категорически заявили мы тоже не будем отрабатывать.так как кто то из нас тоже кто то танцевал на мероприятиях,кто то по спорте участвовал.пошли с претензией к заучу,та их начала упрекать,говорить что оценки у них у всех хуже и они завидуют.мальчики развернулись и ушли.как быть ,как поступить,помогите советом пожалуйста!!!!
я сына уговариваю,что так не надо делать а он отвечает- а чем я хуже чем он.
на вопрос детей ты чего не ходишь на практику,отличник ответил-я же не дебил!
в общем на практику он отказался иди пока не прийдет отличник.

Ответы

# 19:40 03-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дайте ему выбрать, пусть набьет свои шишки сам.