детский психолог

10:50 03-06-2010 / Аноним, обратиться

Зравствуйте. Мы, по воле обстоятельств, проживаем с подругой в двухкомнатной квартире, моему сыну Тимуру 4 года, ее сыну Андрею 6 лет. И вот сегодня к нам пришла знакомая моей подруги( их дети ходят в одну группу в детском саду с ее сыном), и рассказала ужасную вещь, которую ей в свою очередь рассказал по секрету ее сын. Андрей любит дома делать штаб и зовет туда Тимура поиграть. А тому мальчику он рассказал, что в штабе они с моим сыном занимаются сексом! Мой сын даже не знает, что такое секс, никогда не видел по телевизору ничего подобного, а подруга рассказала, что когда она отправляла сына погостить к двоюродным братьям( два мальчика примерно возраста ее и моего сына) застала их при просмотре порно видео, я склонна думать, что оттуда идут корни. Иногда к подруге приходит ее друг и остается у них ночевать, может он что-то видел.. Я не знаю что мне делать, разумеется никаких больше игр в штабе, но как это может отразиться на психике моего сына? И что нам дальше делать, как себя вести?Идти к психологу или к психиатру, вместе или по отдельности? Простите за сумбур, очень переживаю..

Ответы

# 19:36 03-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. Он же не болен, просто стал жертвой сексуального злоупотребления.