детский психолог

14:10 04-06-2010 / Игорь / Москва, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема,мне 12 лет и я писаюсь в кровать почти каждую ночь,я не просыпаюсь даже если ночью описался несколько раз. Я скоро уезжаю в санаторий и очень боюсь там описаться,а памперсы мне нельзя из-за кожной болезни,что мне делать? Может никто не заметит,что я описался ночью?

Ответы

# 14:15 04-06-2010 З., обратиться
Игорь, напиши в раздел "Детский психолог".
# 14:33 04-06-2010 Аноним, обратиться
Игорь, все-таки, наверное, надо взять памперсы. Пусть лучше будет раздражение, чем ты будешь мокрый. Где ты будешь все там сушить? Обязательно надо сказать врачам, когда приедешь туда. Не заметить это ника кнельзя. Ты сам прекрасно понимаешь. Будет запах, и т .д. А спать в мокром нельзя- простудишь себе все. Ты едешь один или с родителями? Может тебе заводить будильник , например на телефоне, часов на 12 ночи, и класть его под подушку?. тебе скопирую свой ответ из другого раздела! Скорее всего, это детский энурез. Если ребенка уже обследовали, и почки, мочевой пузырь у него в норме, тогда дело "в голове", грубо говоря. Если же не обследовали, то это надо сделать, чтобы исключить заболевания мочеполовых органов. Прежде всего, наладьте режим дня. Перед сном исключите бешеные игры, просмотр страшных фильмов, игры на компе, особенно убивалки всякие, все это влияет. Пусть вечер будет спокойным по возможности. Не давайте ребенку пить позже 20.00, договоритесь с ним об этом, пусть пьет раньше. Перед сном дать 1 чайную ложку меда- он задерживает жидкость, народный рецепт, или 1 кусочек селедки. После ужина и перед сном он должен сходить в туалет несколько раз. И особенно перед сном, последний раз, не забыть! Пусть пишет САМ каждый раз, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР себе записочку, и кладет ее себе под подушку- типа, я , имя, больше не буду ночью сикаться, а встану и пойду в туалет. Это своего рода психотерапия. Можно также будить ребенка. Например, если он лег в 21.00, то разбудить его в 11.30-12.00, чтобы он пошел в туалет. подстилайте клеенку, сверху простынь. И конечно, если это все не поможет, идти к врачу.
# 17:28 23-07-2010 Аноним, обратиться
Я когда-то (в 16 лет) от сильного стресса (в подъезде наркоман напугал и я описалась) начала писаться во сне (во сне слишком расслаблялась, и тут же просыпалась когда только начинала писать), но я это поборола сама - заводила будильник на каждые пол-часа, и шла в туалет и писала (или пыталась пописать). И при этом каждый раз говорила себе в уме: "Я сейчас не сплю. Я сейчас действительно сижу на унитазе и писаю." После четырех таких ночей все прошло. И сейчас (23 года) больше не вспоминаю об этом.
# 02:58 23-08-2012 наташа, обратиться
Игорь,я тоже писаюсь когда сплю. У меня бывает даже если днём лягу спать,то обязательно уписяюсь. Я езжу в лагеря детские ,стесняюсь, но мне там клеёнку стелят, я сразу предупреждаю вожатых. Но никто не смеются,вожатые проводят беседу с детьми,а вообще ,всегда в отряде получается, что я не одна страдаю энурезом,бывает 2-3 человека.