детский психолог

21:48 05-06-2010 / Елена / Харьков, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 12 лет.Очень переживает из-за своего веса,хотя я считаю её вес вполне нормальный.
Она весит 37 кг,её рост 147 см.Раньше она была полненькой,ела чипсы,сухарики и т.д.Но за последний год очень сильно похудела...Раньше она весила 43 кг.
Также делает зарядку,качает пресс,крутит обруч,ходит на восточные танцы...
Но у неё началась зацыкленность.Сладкого она вообще не ест.Очень переживает.Плачет...
Мне кажется это не вполн нормальным.
Что посоветуете делать?

Ответы

# 00:13 06-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы сами оцените степень ее зацикленности. непонятно, носит ли она болезненный характер, или слезы и переживания возникают на фоне ссор и споров с вами, например, когда вы хотите ее накормить. В первом случае - не терять времени и к психологу, во втором - дайте ей поиграть в самостоятельность.
# 19:55 06-06-2010 Аноним, обратиться
Это скорее первое.
Она даже боится съесть что то лишнее.Есть её некто много не заставляет.Можно сказать не заставляет вообще.
Но она плачет,спросила из за чего, а она ответила девочки ели мороженое,и мне очень хотелось.
Она себя до такой меры ограничивает...
Как вы считаете её надо худеть?
Заранее спосибо!
# 23:56 06-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это анорексические проблемы - их сложность не в вопросе веса, а в психических нарушениях, вызывающих навязчивые мысли о своем уродстве, о необходимости мучиться, о том, что родители желают ребенку вреда итп. Психотерапия безусловно.
# 10:33 07-06-2010 Елена, обратиться
Спасибо!
Обязательно обратимся к психологу.