детский психолог

23:16 08-06-2010 / Юлия, обратиться

Дайте пожалуйста совет. Сыну 2,5, почему то он все время закатывает истерики, подругому не назвать, например, утром просыпается - папа оденет!, ни кого не подпустит больше; на горшке - опять кричит папа попу вытрет; спать с папой - вообщем все надо с папой. Если папы нету дома, объясняй не объясняй - будет кричать, плакать - надо папу, акричит не успокоить, жалко, беру в конце после уговоров на руки, он вырывается, изгибается, но я прижимаю к себе и успркаиваю, рассказываючто нибудь потихоньку. Я тоже много времени провожу с сыном, кормила грудью его до 2 лет, меня не надо, уйди не трогай! Я конечно построже чем папа, но ни чего серьезного, как например рукоприкладство - не использую, может запрещаю чуть побольше. Ну и папа работает вечерами, папа катает на машине и т.д. Мальчик конечно очень активный, крикливый, спокойно разговаривать редко может, чуть что в плач.любит побаловаться в основном, какие то занятия даются с трудом. Подскажите как вести себя. Просто уже эти истерики раздражают! Да и просто обидно я ведь мама, а так получается как будто он меня не любит или чего то еще. Это второй сын, старшему 12 лет.

Ответы

# 16:55 09-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это как раз очень (слишком даже) сильная привязанность к вам, которая по возрасту должна бы уже стать поспокойнее. Он из нее "вырос", она его уже начинает мучить. Просто он нашел ту тему, которой вас можно лучше всего задеть.