детский психолог

00:13 09-06-2010 / Елена / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна.
Моей доченьке 3 года. В сад она пошла с 2,3 года. Адаптация проходила долго, очень часто болела. Спать в саду так и не научилась. Дома укладываю её я. Дочка привыкла, чтоб я гладила ей голову. а в саду ведь никто этого делать не будет. Пробывала отучить, но всё безрезультатно.
С марта мне пришлось выйти на работу. Дочка стала капризной. После сада её не оторвать от меня, требует постоянного внимания к себе. Начала грызть ногти.
Я боюсь за её психику! Помогите советом, как быть в такой ситуации?
На три недели взяла отпуск, чтоб побыть с ней. Она дома постоянно крутится возле меня. На улице не слезает с рук. А утро начинает со слов:- Мамочка, я не хочу к тёте. Это значит в садик. Я в полном замешательстве, не знаю, что и делать? Очень переживаю по- этому поводу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:57 09-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Елена, а все же подержать дома, поискать няню, бабушек попросить нет возможности?