детский психолог

12:55 09-06-2010 / Алёна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Моему малышу 10,5 месяцев( почти 11, но он со сих пор сосёт грудь). Проблема в том что почти неделю ребёнок не слазит у меня с рук. То есть всё происходит вот так.Я не могу его оставить одного в комнате, даже с кем - то, у ребёнка начинается истерика. Я не могу ни чего сделать, он ходит или ползает за мной по всему дому и просится , со слезами и криками, что бы я его взяла на ручки. На руках сидеть у меня он практически не хочет, его нужно держать и то в позе "зажатых обьятй" ( в обнимку). Мы уже пробовали разные методы, что бы как-то исправить ситуацию но не чего не помогает. Подскажите чем может быть вызвана такая реакция ребёнка и что нам делать( или может это пройдёт само по себе) ? У врачей на обследовании были и даже невропатолог сказал, что ребёнок полностью здоров.

Ответы

# 13:25 09-06-2010 Астра, обратиться
Это возрастная норма. Мой ребенок рыдал под дверью туалета, когда я там была.
А кормить можно и до двух лет. Спросите в разделе Кормление грудью. Там вам объяснят, что ВОЗ рекомендует до двух лет кормить. А уж до года - это святое.
# 17:05 09-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Алена (извините, теперь к вам). Попробуйте подумать о сокращении или прекращении ГВ. Оставляйте одного, приучайте постепенно к вашему голосу, увеличивайте расстояние между вами, откликайтесь сразу, но не бегите на крик немедленно. Это у вас такой сложный переход к относительной автономии ребенка после совершенного слияния. Главное, не думайте о том, что вы несовершенная, плохая мама.