детский психолог

13:08 09-06-2010 / Юлия, обратиться

Добрый день! Моему сыну 10лет, стали замечать (и в семье и окружающие) что он стал скрытным, "тихушничает", врёт постоянно (и по мелочам и в серьёзных вопросах), начал воровать деньги. Спрашивали у друзей- говорят, что он сам перед ними хвастается и им же и предлагает эти деньги! Дома обстановка, как я считаю, очень нормальная- кроме него у нас ещё 2 дочери 13 и 3,5 г., с ними частенько спорит и даже "психует" на них. Замечаю какую-то двуличность в нём!!! Мы все в шоке, не знаем как себя вести с ним! Разговариваем спокойно "по-взрослому"-он хихикает и ухмыляется!! А как по-строгому- обиды!!! Пытались наказать за враньё-- исключили телевизор, комп, прогулки с друзьями- результата "ноль"! объясняли спокойно, что такое до добра не доводит- хихикает отвернувшись, никакой серьёзности!!!!! как нам быть??? как вести себя с ним??

Ответы

# 18:00 09-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В этом возрасте - это системная семейная ситуация. Вам к психологу на очный прием.