детский психолог

23:37 11-06-2010 / Снежана / Новочеркасск, обратиться

Моему сыну 4 годика и 5 месяцев.я не могу понять то ли он трусоват то ли осторожный. Детки другие далеко убигают от мам постоянно куда то лезут и все прочее что могут дети на прогулке. Воды не боится но как выезжаем на речку он только по коленно входит в воду. И еще очень плаксивый и обидчевый.А больше всего интересует такой вопрос - когда болеет ему надо принимать лекарства он думает что его вырвет. Уговорам не поддается, а как выпьет тут же вырывает. Нам педиатр сказал что это он себя так настраивает и организм создает защитную реакцию - правда это или нет. Но если все таки уговорим он спокойно выпьет то рвоты нет.

Ответы

# 23:25 13-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невротичный, очень тревожный. Настраивает себя, да, но никакой защитной функции здесь нет.