детский психолог

13:42 16-06-2010 / Сонюшка / г.Ноябрьск, обратиться

Здравтсвуйте!
Моей доченьке 1 год 8 месяцев, меня очень беспокоют 2 проблемы, которые возможно связаны друг с другом. Первая проблема-она говорит очень мало слов. Звуки всех животных она знает и говорит, а вот словрный запас очень маленький-мама, папа, баба,дай,на,ням-ням. Вторая проблема-тревожность. До года она раза три падала с кровати, после года она пару раз болела, она сильно напугалась врачей, соседи через стенку делали ремон, сильная слышимость, она напугалась. Она вздрагивает и может заплакать при резком звуке-домофон, телефон,стук в дверь,ремонт у соседей(перфоратор). Но только при неожиданных звуках. Если она видит, что я достала пылесос, при включении она его не боится. Она очень застенчивая-если её обижает ребенок, она молчит, не может дать сдачи, постоять за себя, будет стоять молча. Спит хорошо, крепко.Нам скоро в садик, а я переживаю, не усугубит ли он ситуацию. Грудью кормила до 1 года 2 месяцев. Роды прошли без осложнений, семья у нас полная, благополучная, условия проживания отличные, ругаем только за дело. Я не знаю, что делать, нужно ли нам идти к психологу, неврологу, или это с возрастом пройдет? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:00 17-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сходите, если есть возможность. Про садик в вашей ситуации я бы пока не думала.