детский психолог

16:35 16-06-2010 / Надежда / Минск, обратиться

Добрый день! У нас проблема в следующем - сын (2 года и 7 мес) не хочет какать в горшок. Писать просится, если дома - то в горшок, если на улице - то под кустик. То есть с этим проблем нет. При этом когда он хочет какать, то преупреждает меня об этом (что тоже само по себе хорошо), я тут же несусь с горшком, но он его отпихивает и кричит, что будет все делать в трусы. Если будет ходить с голой попой, то может даже специально сдерживать себя, чтобы не какать. По началу пару раз он какал в горшок, но мне показалось, что ему совершенно не понравился вид и запах "того", что в итоге получилось. В штанах "оно" не так сильно источает аромат по его мнению. С тех пор он наотрез отказывается делать "большие" дела в горшок. Как быть?

Ответы

# 00:01 17-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Специальную подставку купите и предложите ходить в туалет, как все.
# 10:28 17-06-2010 Наталья, обратиться
Потерпите немножко, у нас точно такая же проблема была ( один в один). Нашему сыну через неделю будет 3 года - какает в горшок с удовольствием. Просится стал сам буквально месяц назад.
# 11:04 17-06-2010 Надежда, обратиться
подставку купили, но проблема осталась(
# 11:05 17-06-2010 Надежда, обратиться
Наташа, спасибо! Вы меня обнадежили!
# 10:57 18-08-2010 Мария, обратиться
Надежда, у нас таже проблема... Нам 3 года и месяц.... Причем вообще не просится, сама вижу что пора, предлагаю, отказывается садиться на горшок и через 5 минут все в штаны...