детский психолог

18:46 20-06-2010 / Ольга / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери скоро четыре, разговаривать не хочет ни в какую, говорит только те слова и фразы которые её устраивают на данный момент. Наблюдались у сурдолога - поставили диагноз: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1-2 степени со слуховым порогом 20-40. Наша местная врач психиатр вообще поставила диагноз на основе 5 минутного общения с ребенком - гиперактивность, ОНР 1 - 2 степени. Я уже нашла врача психоневролога с богатейшим опытом работы после 1,5 часового общения с дочкой она не нашла ни каких психических отклонений. Что это может быть? Мы уже поменяли два детских сада - в обычных группах с ней не хотят заниматься. Из первого детского сада ушли сами, потому что доча просто наотрез не хотела ходить туда, а если и шла то выбирала палку побольше и ходила с нею целый день.Во втором мы походили 6 месяцев а потом мне тонко намекнули, что мой ребенок портит их показатели, что мол у них образцово-показательный садик. В очередном саду ходим в группу ППР(для детей с нарушением психо-речевого развития), впринципе сказать о каких -то глобальных переменах говорить еще рано, но в принципе кое что уже проявляется.
Я просто не знаю куда мне бросаться, к какому врачу. Она у нас девочка очень умная, в 8-9 месяцев уже собирала - разбирала пирамидку безошибочно, различала по цветам. Сейчас из мозайки собирает замечательные "букеты", занимается с пазлами, поет песни - слова хоть и не внятно но мелодия нота в ноту. Начала интересоваться пианино, на барабане отстукивает с первого услышания простые мелодии.
Неужели у ребенка действительно сильные проблемы с психикой?

Ответы

# 17:56 22-06-2010 Вика, обратиться
пусть лучше не говорит до 4 лет, чем в 2,5 года хорошо говорит на 2 языках и ругается матом, причем в семье мы матом не ругаемся :((( Знаете как бывает стыдно на улице перед прохожими?
# 17:57 22-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблемы есть, да. Насколько они серьезны, решается по результатам обследования ребенка.