banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

06:50 25-06-2010 / Лена / г.Алматы, обратиться

Здравствуйте. Прошу вас дать совет. Моей дочери 12 лет, зовут ее Лиза. Когда ей было 3 мес. я разошлась с ее отцом, а через год вышла замуж за другого, с которым живу по сей день в любви и согласии. У нас уже трое детей, и мы - вполне благополучная семья. Мой муж очень любит детей, как своих, так и приемную Лизу. И она тоже любит его, не зная о том, что он не родной ей отец. Все было бы хорошо, если бы не мое опосение по поводу того, что Лиза узнает о своем рождении раньше, чем я ей об этом расскажу. Дело в том, что люди вокруг разное говорят, включая родственников моего первого мужа, с которыми нам иногда приходится сталкиваться. Хотя мы и разошлись с отцом Лизы, у меня сохранились близкие отношения с некоторыми из его родственников (дедушка, бабушка, тетя, дядя, двоюродные сестры...). Я до сих пор с ними общаюсь. И мой нынешний муж тоже с удовольствием поддерживает с ними теплые отношения. И они любят и принимают его как близкого человека. Лиза знает их как дальних родственников и тоже с удовольствием общается с ними. Но иногда приходится сталкиваться и с теми, кто может рассказать ей всю правду (ее родная бабушка, или кровный отец, или его сестры, которые уже пытались ей внушить свое родство, когда она была еще совсем маленькой). Или она может услышать об этом от других людей, кто знает об этом.
Я давно переживаю по этому поводу и сейчас намереваюсь рассказать ей всю правду прежде, чем она услышит об этом из других источников. Уверена, что она не меньше будет любить после этого своего отчима, так как у них хорошие отношения.
Я долго думала, когда лучше поговорить с ней об этом, и сейчас, как мне кажется, самое время. А как думаете вы по этому поводу? И если, действительно, пришло время поговорить, то как лучше начать этот разговор и чем аргументировать такое стечение обстоятельств?
Заранее благодарю.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru