детский психолог

06:51 26-06-2010 / яна / торонто, обратиться

Здравствуйте, дочери почти семь, я обнаружила, что она испытывала удовольствие, лежа в ванне под струей воды. Расспрасив ее, я поняла, что она это делала не в первый раз. Напор воды достаточно силен и та поза, в которой она находилась, позволяет ощущать многое...Я очень обеспокоена, что делать? Подскажите.

Ответы

# 00:48 20-07-2010 ольга, обратиться
Да, у нас почти то же самое. Дочке 7,5лет, делает это она с душем. Каждый раз когда замечаю-провожу поучительные беседы-что там все нежное, надо беречь от микробов, вода же не совсем чистая, а то порвется все и пойдем к врачу и т д. Она со мной соглашается, но все равно в след раз продолжает снова, и пугала что будет купаться под присмотром папы- не волнует ее... Что делать - тоже хочется узнать.
# 07:49 25-07-2010 яна, обратиться
ya mnogo informacii prochitala, tak ponyala, chto eto ne tak i strashno. ya yje tak silno ne obespokoena, vrode bi bolshe ona zamechena v etom ne bila. mi ee prosto odny v vannoi ne astavlyaem, ny, a esli slychaetsya, to tolko na korotkoe vremya. ya ei skazala, chto bi tak bolshe ne delala, potomy chto ytonyt mojno (ona eto delala v moment napolneniya vanni vodoi), ona poobeshala tak ne delat. ya eshe skazala, chto tak nikto ne delaet i tebe ne stoit, ona xotela sprosit podryjky svou, ya ei v otvet :"net, ne nyjno, eto lichnie veshi, o nix s podryjkami ne stoit govorit, eto tvoi sekret"..... voobshem, ona y menya pod nabludeniem, poka vse spokoino... jelau ydachi )))